Наша газета
Развлечения
Фотогалерея

Дистанционное обучение

 
 
Очень опасно пытаться перепрыгнуть пропасть за два прыжка. (Китайская пословица)

Считаете ли Вы необходимым ввести административную ответственность за ошибки в русском языке дикторов телевидения и в печатных изданиях?

Да
Нет
Только в печатных изданиях
Только на телевидении
Не знаю
Мне все равно

Проголосовало: 532
Архив опросов

 

Обучение

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Страницы: 1 2 3 4 | След
№35 от 11.03.2017 21:09:35 - katrinddudovaSZ
привет
Привет.
Ходят слухи что вы мечтаете раскрутить веб - сайт.
Недавно встретил хороший веб - ресурс.
на нем каждому раздают 200 входящих ссылок на сайт - практически совсем даром.


САЙТ - propisun.ru
№34 от 08.09.2014 13:08:42 - Харсиев Исропил Юсупович
Добрый день. Я гос. служащий. И на время отпуска хотел пройти обучение по закупкам. Что вы мне посоветуете? И где можно пройти обучение?
Отвечает Ирина Шматова, директор:
Добрый день! Образовательный центр «Ориентир» (Лицензия № 2939 от 22.10.2012 г.) проводит повышение квалификации по дополнительным образовательным программам «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг. Управление закупками» — 120 часов (ФЗ № 44-ФЗ); «Реформа системы государственных и муниципальных закупок. Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг» — 72 часа (ФЗ № 44-ФЗ); «Осуществление закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц: правовое регулирование» — 72 часа (ФЗ № 223-ФЗ). Обучение проводится в дистанционной форме. Так что, данные курсы повышения квалификации можно освоить как находясь в отпуске, так и в рабочее время (если учиться по вечерам). По окончании обучения, слушателям успешно прошедшим итоговую аттестацию выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Если вас интересует такая форма обучения, то записаться в группу или задать дополнительно интересующие Вас вопросы можно по тел. 8(863)262-46-41
№33 от 04.02.2014 10:10:16 - Черникова Е.В.
Скажите пожалуйста, по ФЗ 44 номенклатура по группе товаров остается одноименной как и по 94 ФЗ????
Отвечает Светличная Лилия, менеджер по обучению:
Добрый день! Понятие одноименности товаров отсутствует в ФЗ № 44. Одноименность товара по ФЗ № 44 теперь не используется в запросе котировок и закупке у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), как это было по ФЗ № 94. Однако при формировании лотов заказчик должен руководствоваться ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в соответствии с которой при проведении торгов, запроса котировок, запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов, запроса котировок путем включения в состав лотов продукции (товаров, работ, услуг), технологически и функционально не связанной с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, запроса котировок, запроса предложений.
№32 от 26.06.2013 09:24:28 - Иван Иванович
Здравствуйте, подскажи, обязательно ли членам комиссии у заказчиков нужно учиться по закону № 44?
Отвечает Светличная Лилия, менеджер по обучению:
Добрый день! Заказчик включает в состав комиссии преимущественно лиц, прошедших профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки. К 01.01.2014 г. должны быть подготовлены (пройти профпреподготовку, повышение квалификации в сфере закупок) как минимум 3-е из 5 членов конкурсной, аукционной, единой комиссии; 2-е из 3 членов котировочной комиссии, комиссии по рассмотрению запросов предложений. Эта обязанность закреплена в ч. 3 и 5 ст. 39 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Соответственно, членам закупочной комиссии обязательно проходить обучение по программе нового Федерального закона № 44-ФЗ.
№31 от 21.04.2013 15:36:34 - Коршунова Е.Н.
Проводим аукцион в электронной форме на поставку и выполнение работ по установке товара. Требования к первой части заявок " Согласие, предусмотренное п. 2 ч.4 ст. 41.8 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ, а также конкретные показатели используемого товара,
При описании показателей предлагаемого товара участник размещения заказа должен исчерпывающим образом указать все характеристики товара, по которым Заказчиком установлены те или иные значения указанные в ЧАСТИ II «Техническое задание» настоящей документации об открытом аукционе в электронной форме.\"
В заявках участники указали следующие характеристики товара (в нашем тех.задании указано Потребляемая мощность в режиме охлаждения, кВт – не более 1,3. Потребляемая мощность в режиме обогрева, кВт – не более 1,3. ) на что они укаазали в своей заявке \" Потребляемая мощность в режиме охлаждения, кВт – 1,56. Потребляемая мощность в режиме обогрева, кВт – 1,65.\", также есть еще такие моменты как ( в нашем тех.задании указано что Мощность. должна быть Охлаждение – не менее 10 кВт, нагрев – не менее 10 кВт. ) участник указывает следующее Мощность в режиме охлаждения вт: 9800 (2,9-10,7), мощность в режиме обогрева вт: 11000 (3,1-11,4)
Как можно расчитывать эти данные как область значений или еще как? У нас возникли серьезные сомнения насчет показателей указаyных в первых частях заявки. Подскажите правомерно будет если мы их отклоним, и по какому основанию. Заранее спасибо за помощь!
Отвечает Светличная Лилия, менеджер по обучению:
Добрый день! Ответ на Ваш вопрос сформулирован и размещен в личном кабинете на сайте www.ecgz.ru.
№30 от 11.04.2013 21:34:20 - Ольга
Здравствуйте! А вы учите по закону о ФКС?
Отвечает Галина Мищенко, юрист:
Добрый день! В связи с тем, что закон о ФКС принят в последней редакции 05.04.2013 г., нами дорабатывается программа обучения по данному закону. Мы планируем проводить обучение как в форме семинаров, так и в форме курсов повышения квалификации, о начале учебных курсов мы обязательно сообщим на страницах нашего сайта и в рассылке!
№29 от 13.08.2012 00:30:56 - Гость с дальнего юга
А вы проводите обучение на каталонском языке?
Отвечает Светличная Лилия, менеджер по обучению:
Добрый день, гость с дальнего юга! Наша организация проводит обучение по госзакупкам в соответствии с российским законодательством на русском языке. Если слушатель не владеет русским языком, то осуществить обучение по данному направлению можно в присутствии переводчика.
№28 от 15.06.2012 11:19:28 - Морозов Сергей Викторович
По работе на каких электронных площадках вы проводите обучение для участников торгов? Какие вопросы освещаются в ходе обучения? Как записаться на семинар и сколько это стоит?
Отвечает Светличная Лилия, менеджер по обучению:
На сегодняшний день наши специалисты проводят практические однодневные семинары по работе на электронной торговой площадке «РТС-тендер». Занятия преимущественно проводятся в индивидуальном режиме. В рамках обучения по теме «Открытый аукцион в электронной форме по главе 3.1 ФЗ № 94-ФЗ: особенности и правила участия в электронном аукционе. Практика работы на электронной торговой площадке ООО «РТС-тендер» участнику семинара будут подробно изложена глава 3.1 закона о госзакупках, регламентирующая полный порядок участия в электронных торгах от аккредитации на электронной площадке, от процесса оформления и подачи заявки до заключения госконтракта. Для того чтобы записаться на семинар, Вам необходимо предварительно заполнить заявку на участие (форма заявки на сайте в разделе «Обучение») и на основании выставленного счета оплатить обучение. Стоимость обучения составляет 7000 руб. на одного человека. Дата проведения семинара согласовывается в телефонном режиме.
№27 от 27.01.2012 09:43:05 - Будаев Виктор Владимирович
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязаны ли мы делать график торгов и реестр на портале рефери, если мы с января 2011г. работаем с оффициальным сайтом госзакупок? заранее благодарю.
Отвечает Светличная Лилия, менеджер по обучению:
Добрый день! Если с 01.01.2011 г. Вы все запланированные закупки размещали на сайте www.zakupki.gov.ru, не используя СЭЗ «Рефери», то формировать план-график торгов на сайте www.torgi.donland.ru Вам не нужно. Если же Вы использовали СЭЗ «Рефери» для размещения заказов, то Вам необходимо было дополнительно разместить план-график закупок на сайте www.torgi.donland.ru. То же самое касается ведения реестра контрактов в СЭЗ «Рефери». Если Вы хотите получить развернутый и юридически обоснованный ответ на вопрос, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте www.ecgz.ru и задать этот вопрос специалистам Единого центра консультаций по госзакупкам (первый вопрос бесплатный, для ответа на последующие вопросы Вам необходимо будет заключить договор на оказание консультационных услуг).
№26 от 21.12.2011 12:51:37 - Логачева Елена Сергеевна
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли нам менять ЭЦП и регистрироваться на ООС в 2012 году в связи с введением в действие 223-ФЗ. Теперь мы будем одновременно являться заказчиками и поставщиками. Разъясните пожалуйста порядок действий.
Отвечает Светличная Лилия, менеджер по обучению:
Добрый день! Если с 2012 г. Вы будете участвовать в качестве заказчика по Федеральному закону № 223-ФЗ от 18 июля 2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее — ФЗ № 223), то в этом случае Вам необходимо будет в обязательном порядке зарегистрироваться на Официальном сайте для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru. Если с 01.01.2012 г. Вы планируете работать в соответствии с ФЗ № 223, то для этого Вам необходимо разработать Положение о закупках, которое детально будет регламентировать всю Вашу закупочную деятельность. До тех пор пока Положение о закупке не будет разработано и размещено на сайте www.zakupki.gov.ru, Вы обязаны при закупке товаров, работ, услуг руководствоваться положениями ФЗ № 94, но лишь до момента размещения утвержденного Положения о закупке в соответствии с нормами ФЗ № 223. Для получения квалифицированных юридических консультаций в режиме онлайн по разъяснению норм ФЗ № 223 и иных нормативно-правовых актов рекомендуем Вам воспользоваться услугами Единого центра консультаций по госзакупкам на сайте www.ecgz.ru.
Страницы: 1 2 3 4 | След


Обязательные поля отмечены звездочкой *
Чтобы задать вопрос, заполните, пожалуйста, форму:
ФИО: *:
E-mail:
Организация:
Вопрос: *
Защитный код: *

Показать другую картинку
344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Темерницкая, 41б.
Администрация: т./ф. (863) 262-50-37, e-mail: orientir@rostovgrad.ru
Служба разработки и сопровождения веб-сайтов и ПО: т./ф. (863) 262-57-53, e-mail:admin@rostovgrad.ru
Служба профессионального образования: т./ф. (863) 262-46-41, e-mail:grafik@rostovgrad.ru